Нужно ли выписывать путевой лист, если машина куплена на организацию?

Нужно ли выписывать путевой лист, если машина куплена на организацию?

Вопрос: Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, я директор ООО, купил машину на организацию. Что бы ей управлять нужен путёвой Лист?

Ответ:

Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" (с изм. и доп., вступ. в силу с 19.10.2015)
Статья 6. Путевые листы

1. Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.

Источник

Поделитесь этой новостью с друзьями: