Что считается скрытие с места ДТП?

Что считается скрытие с места ДТП?

Вопрос: Ребята знающие! Вопрос! Пишу как есть. Девушка знакомая сегодня при повороте с главной, зацепила пешехода (говорит, не заметила), слегка, дорога односторонняя, в зеркало увидела, что суета какая то. Объехала квартал и вернулась. Прошло не более 5 минут. Это считается, что скрылась с места ДТП? Прошу строго по делу, без подколок и нравоучений. Спасибо большое, кто откликнется!

Ответ: Нет, не считается, если уехала, а потом вернулась, до оформления ДТП, то это состав правонарушения по ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ;
штраф 1000 руб.

Ответ №2: Раз умысла скрыться не было, и тем более вернулась и ДТП оформили как положено,то и АПН в этой сфере нет, а уже остальное согласно тому как оформлено иДПС.

Источник

Поделитесь этой новостью с друзьями: